Digithek Kärnten. Ruling Destiny

Seitenbereiche:

Ruling Destiny

Ruling Destiny

Romantasy mit geheimnisvollem Dark-Academia-Setting

Autor*in: Noël, Alyson

Reihe: Gray Wolf Academy-Reihe

Jahr: 2023

Sprache: Deutsch

Umfang: 480 S.

Verfügbar

5.0

Inhalt:
Wer die Vergangenheit bestiehlt, bezahlt mit der Zukunft Die beliebtesten Tropes von #booktok: Enemies to Lovers und Dark Academia! Die Schülerinnen und Schüler der Gray Wolf Academy genießen eine besondere Ausbildung: Sie werden in der Kunst des Zeitreisens unterrichtet und »befreien« für ihren Schulleiter wertvolle Gegenstände aus der Vergangenheit. Nach ihrer triumphalen Rückkehr freut Natasha sich auf ihren neuen Auftrag im Italien der Renaissance, wo sie jene Artefakte finden soll, mit deren Hilfe man nichts weniger erhält als die totale Kontrolle über den Lauf der Zeit. Statt Braxton wird jedoch Killian mit ihr reisen und seine Aufgabe lautet ganz anders als ihre, denn er ist nicht dort, um für den Schulleiter seltene Kunstwerke zu beschaffen. Das größte Mysterium ist und bleibt dennoch Natashas eigene Geschichte. Um das zu lösen, wird sie die Unterstützung von Braxton benötigen, der weiterhin Geheimnisse vor ihr hat – und von Killian, der entweder die einzig ehrliche Person an der Academy ist oder der größte Lügner von allen … - Die mitreißende Fortsetzung greift den Cliffhanger von ›Stealing Infinity‹ nahtlos auf - Spannung und Romantik erreichen neue Höhen - Für Fans von Tracy Wolff und Kerstin Gier »Ein süchtig machendes, cleveres, modernes Fantasy-Epos.«  Tracy Wolf Alle bisher erschienenen Bände der ›Stealing Infinity‹-Reihe: Band 1: Stealing Infinity Band 2: Ruling Destiny Die Bände sind nicht unabhängig voneinander lesbar.
Autor(en) Information:
Alyson Noël wurde für ihre Werke schon mehrfach ausgezeichnet. Ihre Bücher haben eine Gesamtauflage von über 8 Millionen Exemplaren, wurden in 36 Sprachen übersetzt und standen unter anderem ganz oben auf den Bestsellerlisten von ›New York Times‹, ›USA Today‹, ›LA Times‹, ›Publishers Weekly‹, ›Wall Street Journal‹ und diversen internationalen Listen, darunter auch die Spiegel-Bestsellerliste.
1 Exemplare
1 Verfügbar
0 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage

Anzahl Bewertungen:
1
Durchschnittliche Bewertung: